Со станции вышли два одновременно вышли два поезда в противоположном скорость 1 го поезда 72 км/ч а другого 68 км / ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 560 км

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:38
    0
    72+68=140 (км/ч)

    560/140=4 (ч)
  2. 17 января, 13:49
    0
    1) 72 км/ч + 68 км/ч = 140 км/ч средняя скорость поездов

    2) 560 / 140 = 4 часа

    Ответ через 4 часа