Решите уравнения 96: (100-x) = 16

15 * (x:12) = 90

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:12
    0
    1)

    96 : (100 - Х) = 16

    100 - Х = 96 : 16

    100 - Х = 6

    Х = 100 - 6

    Х = 94

    проверка: 96 : (100 - 94) = 16

    16 = 16

    2)

    15 х (Х: 12) = 90

    х: 12 = 90 : 15

    Х: 12 = 6

    Х = 6 х 12

    Х = 72

    проверка: 15 х (72 : 12) = 90

    90 = 90
  2. 1 февраля, 09:42
    +1
    1) 100-x=96:16=6

    100-x=6

    x=94

    Ответ:x=94

    x:12=90:15=6

    x=12*6=72

    Ответ:x=72