Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго на 2 км/ч меньше, чем первого. на каком расстоянии от каждой из станций произойдёт втреча?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:11
    0
    1) 72*2=36 (км/ч) - второй велосепедист

    2) 36-13=23 (км/ч)

    ответ: встреча произойдет через 23 км
  2. 26 марта, 21:31
    0
    1) 13-2=11 скорость 1-го

    2) 13+11=24 скорость сближения

    3) 72:24=3 (ч) время до встречи

    4) 13*3=39 (км) от 1-ой станции

    5) 11*3=33 (км) от 2-ой станции

    Ответ: 33 км произойдёт встреча.