Как решить задачу по периметру двух домов с одинаковой площадью повесили гирлянду. Сколько метров метров гирлянды понадобится. Если дом квадратной формы имеет длину 15 м а, у дома прямоугольной формы длина на 10 м больше.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:43
    0
    15*15=225 (м²) площадь квадратного дома

    15+10=25 (м) длина прямоугольного дома

    площадь домов одинаковая, поэтому

    225:25=9 (м) ширина прямоугольного дома

    считаем периметр:

    15+15+15+15=15*4=60 (м) периметр квадратного дома

    25+25+9+9=25*2+9*2=68 (м) периметр прямоугольного дома

    60+68=128 (м) гирлянды понадобится для двух домов