Решите задачу, состав уровнение Аймае Шолпан собрали в саду 48 яблок. Айман сабрала в 1 2/5 раза больше яблок, чем Шолпан

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:00
    0
    Шолпан собрала - х ябл. Аймае - 1 2/5*х яблок. х+1 2/5 х=48 2 2/5 * х=48 х=48: 2 2/5 х=48*5/12 х=20 яблок собрала Шолпан 48-20=28 яблок собрала Аймае
  2. 16 июля, 08:25
    0
    1 2/5x+x=48

    2 2/5x=48

    x=48:12/5

    x=20 (Sholpan)

    20·7/5=28 (Ayman)