Помогите решить.

4 * ((X-43) + 62) = 1600

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:34
    0
    4 (х-43+62) = 1600

    4 х-172+248=1600

    4 х=1600+172-248

    4 х=1524

    х=381
  2. 23 апреля, 01:11
    0
    4 х ((Х - 43) + 62 = 1600

    (Х - 43) - 62 = 1 600 : 4

    (Х - 43) + 62 = 400

    Х - 43 = 400 - 62

    Х - 43 = 338

    Х = 338 + 43

    Х = 381

    проверка: 4 х ((381 - 43) + 62) = 1 600

    1 600 = 1 600