Как найти окружность круго если периметр равен 30 пи

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:35
    0
    Длина окружности по формуле

    L = π*D = 30*π - длина окружности - её периметр.

    D = 30 - диаметр окружности.