Рубашка стоила 720 руб. затем его цена увеличилась на 10 % сколько стоит рубашка после повышения цен

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:47
    0
    Стоила - 100%, стала стоить 110%

    110%=1,1

    720*1,1=792 рубля - стала стоить рубашка
  2. 8 января, 14:25
    0
    10%=720*0,1=72 р

    стала стоить 720+72=792 р