Собственная скорость теплохода 34,7 км/ч. Теплоход двигался по течению реки 1,2 ч, а так же против течения реки 3 ч. Какой путь проделал теплоход за всё это время, если скорость течения реки 2,3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:32
    0
    1) 34,7+2,3 = 37,0 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 37*1,2 = 44,4 (км) - путь по течению

    3) 34,7-2,3 = 32,4 (км/ч) - скорочть против течения

    4) 32,4*3=97,2 (км) - путь против течения

    5) 44,4+97,2 = 141,6 (км) - весь путь