Обычно Анна Юрьевна идёт на работу пешком, а дамой возвращатся на автобусе, затрачивая на дорогу туда и обратно 1,5 ч. Опаздывая она и на работу едет на автобусе, затрачивая в этом случае 0,5 на дорогу туда и обратно. Сколько времени тратит Анна Юрьевна на дорогу на роботу пешком

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:47
    0
    X - время на дорогу пешком

    y - - время на дорогу на автобусe

    2x-?

    Составляем систему уравнений

    x+y=1,5 ч

    у+у=0,5 ч

    2 у=0,5

    у=0,25 ч

    0,25+х=1,5

    x=1,25 ч время на дорогу в одну сторону пешком

    Ответ 1,25 ч

    2*1,25=2,5 ч - время на дорогу туда и обратно пешком