Решите уравнение 6) 9/10 у=4 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:18
    0
    Для начала преведем неправленную дробь 4 целых 1/2 = 9/2 и приведем к одному 3 наменателю 45 у/10 у так как в знаменателю 10 у мы умножаем на 5 у

    9/10 у=45 у/10 у

    9=45 у

    у=45/9

    у=5