Решите системой уравнения

x+y = 8

x (в квадрате) - y (в квадрате) = - 16

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:46
    0
    X^2-y^2 = (x-y) (x+y) а х+у=8 значит (х-у) * 8=-16 х-у=-2

    составим систему х-у=-2

    х+у=8 значит 2 х=6; х=3 у=5

    Ответ: (3; 5)