Первое число 5,2 второе число составляет 0,4 первого числа. Найдите среднее арифметическое двух чисел

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:56
    0
    1) 5,2*0,4=2,08

    2) (5,2+2,08) : 2 = 7,28:2=3,64

    Ответ: Среднее арифметическое двух чисел равно 3,64
  2. 5 февраля, 14:14
    0
    Второе число равно 5,2*0,4=2,08. Среднее арифметическое равно 0,5 * (5,2+2,08) = 3,64.

    Ответ: 3,64