В коробке 18 ячеек для конфет, и только две трети ячеек с конфетами, а остальные - пустые. Сколько конфет лежит в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:03
    0
    Для начала узнаем одну третью, это 6 (18:3=6)

    Далее узнаем сколько конфет в коробке, для этого одну часть умножаем на два (6*2=12)

    Ответ: в коробке лежало 12 конфет.

    Или:

    1) 18:3=6 (кон.) - одна третья

    2) 6*2=12 (кон.)

    Ответ: в коробке лежало 12 конфет
  2. 17 октября, 05:44
    0
    18 : 3 = 6 ячеек - одна восьмая

    6 * 2 = 12 конфет - в коробке

    Ответ: 12 конфет