Сколькими способами можно составить дозор из трех солдат и одного офицера, если всего есть 5 солдат и три офицера?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:27
    0
    Выбор солдат и офицеров независим. поэтому

    N = C (3; 1) * C (5; 3) = 3 * 10 = 30