Сколькими способами можно назначить патруль из двух солдат и одного офицера если в роте 80 солдат и 5 офицеров

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:54
    0
    1 офицера из пяти можно выбрать 5-ю способами

    2-х солдат из 80 можно выбрать 80! / (2! * (80-2) !) = 80*79/2=3160 способами

    5*3160 = 15800 способами можно выбрать 1 оф. и 2 сол.