2) В спец. роте 75 солдат пять офицеров и восемь сержантов. Необходимо выделить на охрану объектов восемь солдат, двоих сержантов и одного офицера. Сколько вариантов составить наряд существует?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:15
    0
    В сутках 24 часа, значит 3 смены по 8 часов требуется для караульной службы

    8*3=24 - солдат на караулах за 1 сутки

    2*3 = 6 - сержанты

    и 1*3=3 - офицеры

    75:24=3 1/8 - - солдат хватит на 3 объекта

    8:6=1 1/3 - сержантов хватает на 1 объект

    5: 3=1 2/3 - офицеров хватит на 1 объект

    Следовательно без надрыва спец. рота качественно может охранять 1 объект!