В подразделении 60 солдат и 5 офицеров. Сколькими способами можно выделить караул, состоящий из трех солдат и одного офицера?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:50
    0
    3 солдат - А (сверху 60 снизу 3) = 60*59*58 = 205320

    1 офицер - А (сверху 5 снизу 1) = 5

    205320 + 5 = 205325
  2. 19 марта, 12:20
    0
    60!: ((60-3) !*3!) = 34220 количество сочетаний солдат по 3

    34220*5=171100 количество сочетаний солдат с офицерами