Не выполняя построения, найти координаты точек пересечения параболы y=x^2 и прямой 5x-y=6

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:56
    0
    Y у параболы=Yпрямой

    X^2=-5*X-6

    X^2+5*X+6=0

    D=1

    (X1=3 Y1=9)

    (X2=2 Y2=4)