Как решить уравнение у-х=4 и у-2 х=2 если х = - 1, а у = 1?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:01
    0
    у-х=4

    Если х=-1

    у - (-1) = 4

    у+1=4

    y=3

    Если y=1

    1-х=4

    -x=4-1

    -x=3

    x=-3

    у-2 х=2

    Если х=-1

    у-2 (-1) = 2

    y+2=2

    y=0

    Если y=1

    1-2 х=2

    -2x=2-1

    -2x=1

    x=-0.5

    Держи, и не паникуй) 0