Один катер прошел растояние 96 км со скоростью 32 км/ч, а другой катер прошел это же расстояние со скоростью 24 км/ч. Кто из них затратил меньше времени на этот путь и на сколько меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:48
    0
    Время первого катера t1=S/V1=96/32=3 ч

    Время второго катера t2=S/V2=96/24=4 ч

    Первый катера затратил меньше времени на t2-t1=4-3=1 час

    Ответ: 1 час