Образующая равностороннего конуса равна 8 см найти высоту и площадь сечения

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:40
    0
    Треугольник равносторонний тк стороны = 8 см

    SA=8 см

    S = 8*8*√3/2=32√3 см²

    h=√8² - (8/2) ² = √64-16=4√3

    Ответ: площадь осевого сечения=32√3 см²; высота: 4 √3