1) найдите число, 60% которого равны 33.

2) Из ружья сделали 40 выстрелов, при этом было 4 промаха. Определите процент попадений.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:46
    0
    1. 33 - 60%

    х - 100%

    х=33*100/60=55 - искомое число

    2. 40-4=36 - попаданий

    40-100%

    36 - х%

    х=36*100/40=90% - попаданий