Как решить?

Решите задачи.

а) Сравните 10% от 40 и 40% от 10.

б) Найдите число, 60% которого равны 33

в) Из ружья сделали 40 выстрелов, при этом было 4 промаха. Определите процент попаданий.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:06
    0
    А) 40 * 10 / 100 = 4 10 * 40 / 100 = 4 эти выражения равны т. е. 4 = 4

    б) 33 / 60 * 100 = 55

    в) Процент попадания равен (40-36) / 40 * 100 = 90 %