2. Решите задачи.

а) Сравните 10 % от 40 и 40 % от 10.

б) Найдите число, 60 % которого равны 33.

в) Из ружья сделали 40 выстрелов, при этом было 4 промаха. Определите процент

попаданий.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:48
    0
    А) 40 * 0,1 = 4 - 10 % от 40

    10 * 0,4 = 4 - 40 % от 10

    4 = 4

    Ответ: 10 % от 40 = 40 % от 10.

    б) 33 : 0,6 = 55.

    Ответ: это число 55.

    в) 40 - 4 = 36 попаданий

    36 : 40 * 100 = 0,9 * 100 = 90 %

    Ответ: 90 %.
  2. 1 февраля, 11:38
    0
    1) 10% от 40 и 40% от 10

    40·0,1 = 4

    10·0,4=4

    4=4

    б) 60% - 33

    100%-?

    33·100:60=55

    в) 40 выстрелов - 100%

    (40-4) 36 выстрелов - ?%

    36·100:40=90