Пириметор прямоугольника равен 12 а длинна на 20 мм больше. чему равны стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:11
    0
    2 (а+в) = 12 - формула периметра. Но а - ширина, тогда длинна (в) = а + 2, так как 20 мм = 2 см. Теперь перепишем периметр с учетом всех

    обозначений

    2 (а + а+2) = 12

    2 а + 2 а + 4 = 12

    4 а = 8

    а = 2 см - ширина

    в = а+2 = 4 см - длина