2 мальчика купили 6 карандашей за одинаковой цены. Первый мальчик заплатил за покупку 8 грн, второй 16 грн. Вопрос сколько карандашей купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 16:34
    0
    1) 16+8=24

    2) 24:6=4

    3) 8:4=2 (грн) купил первый мальчик карандашей

    416:4=4 (к) купил второй мальчик
  2. 15 июля, 19:19
    0
    Первый мальчик купил 2 карандаша, а второй 4 карандаша. 1 карандаш стоит 4 грн.