Известно, что в школе 10% учеников изучают французский язык, а оставшие 270 человек - английский. Сколько всего учеников в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:37
    0
    270:90=3 (1%)

    3*10=30 - ученики изучающие английский

    270+30=300

    Ответ: всего 300 учеников