Найдите х в пропорциях 2 х-1/4,5=2,8/4 целых 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:09
    0
    2 х-1=4,5*2,8:4 1/5

    2 х-1=12,6:4 1/5

    2 х-1=12 3/5:4 1/5

    2 х-1=63/5:21/5

    2 х-1=63/5*5/21

    2 х-1=3

    2 х=3+1

    2 х=4

    х=4:2

    х=2