Чтобы получилось 3 кг подс. масла, надо взять 3 кг семян подсол. Сколько кг семян потребуется чтобы получить 15 кг масла?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:13
    0
    1) 3:3=1 (кг) - надо взять семян подсолнуха чтобы сделать 1 кг масла

    2) 15*1=15 (кг) - надо взять семян

    Ответ: 15 кг