В автрбусном парке было 78 автобусов. сначала на маршрутку вышло 30 автобусов а потом ещё 40. сколько автобусом осталось впарке

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:02
    0
    1 способ

    30+40=70 (вышло на маршрут)

    78-70=7 (осталось в парке)

    2 способ

    78 - (30+40) = 7 (автобусов осталось в парке)
  2. 28 октября, 07:27
    0
    Было - 78 ав.

    Вышло - 30 и 40 ав.

    Осталось-?

    1) 30+40=70 (ав) - выехало

    2) 78-70=8 (ав)

    Ответ: осталось 8 автобусов а парке