В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршрута, а во второй день оставшиеся 15 км. Какова длинна маршрута

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:31
    0
    Весь путь принимаем за - 1

    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 - оставшаяся часть пути, тоесть 15 км

    2) 15•5:3=25 км - длина всего пути

    Ответ: 25 км