Решите уравнения

-6 (x+2) = 4x-17

-3 (4-5 у) + 2 (3-6 у) = 3,9

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 13:58
    0
    -6 (x+2) = 4x-17

    -6x-12=4x-17

    -6x-4x=-17+12

    -10x=-5

    x=-5: (-10)

    x=0,5

    -3 (4-5y) + 2 (3-6y) = 3,9

    -12+15y+6-12y=3,9

    15y=3,9-6

    15y=-2,1

    y=-2,1:15

    y=-0,14
  2. 19 июня, 14:19
    0
    -3 (4-5y) + 2 (3-6y) = 3,9

    -12+15y+6-12y=3,9

    15y-12y=3,9+12-6

    3y=9,9

    y=9,9:3

    y=3,3