Как решить задачу: Задача 7 Столяр должен изготовить 48 табуретов. Сколько всего дней понадобится столяру для выполнения работы, если за 1 день он выполнил 1/8 ее часть?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:52
    0
    1) 48 * 1/8 = 48/8 = 6 (табуретов) - количество табуретов, которые столяр изготовил за 1 день.

    2) 48/6 = 8 (дней) - количество дней, которые потребуются столяру для выполнения работы.

    Ответ: 8 дней
  2. 28 мая, 04:24
    0
    1) 48*1/8=6 табуретов за 1 день

    48:6=8 дней потребуется