В книге 320 страниц. В первый день девочка прочитала 7,5% всей книги, во второй день прочитала на 22 страницы больше, чем в первый. Сколько страниц осталось прочитать девочке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:25
    0
    320 стр = 100%

    х = 7.5%

    х = 320*7.5/100% = 24 страницы в первый день. (320-24=296 страниц осталось).

    2 день. Она прочитала на 22 страниц больше, чем в первый день, значит:

    24*22=528=>528-296=232 страницы за 2 день

    320-232=88 страниц

    Ответ: 88 страниц осталось девочке прочитать.