Выполните действие

а.) 7,08-1,8:1,5

б.) 5,6*0,005+20:0,4-2,904

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:56
    0
    А)

    1) 1,8:1,5=1,2

    2) 7,08-1,2=5,88

    б)

    1) 20:0,4=50

    2) 5,6*0,005=0,028

    3) 50-2,904=47,096

    4) 0,028+47,096=47,123
  2. 17 января, 15:16
    0
    А) 1,8:1,5=1,2

    7,08-1,2=5,88

    б) 5,6*0,005=0,28

    20:0,4=50

    0,28+50+2,904=53.184