В треугольник ABC угол В в 4 раза, а угол С в 7 раз больше угла А. Найдите все углы треугольника ABC

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:10
    0
    Пусть угол А=х,

    тогда угол В=4 х, угол С=7 х

    х+4 х+7 х=180°

    12 х=180

    х=15°-угол А

    ∠В=4*15=60°,∠С=7*15=105°

    ответ: 15,60,105
  2. 2 февраля, 01:59
    0
    4 х+7 х+х=180

    12 х=180

    х=15

    а=15

    в=60

    с=105