Найдите значение выражения 5cos^2 х + 1 если sin^2 х = 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:14
    0
    5 сos^2 x+1 если sin^2 x=0,3

    cos^2 x + sin^2 x=1

    cos^2 x=1-sin^2 x

    5 (1-sin^2 x) + 1=5 (1-0,3) + 1=4,5 ответ: 4,5