Катя купила 2 м ленты, а Соня - 3 м. Девочки разрезали ленты на полоски длиной 50 см. Сколько полосок получилось у девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:30
    0
    2+3 = 5 (Общее количество в метрах)

    В одним метре 100 сантиметров. Следовательно, 1 метр = 2 полоски по 50 см.

    5·2=10 (полосок)

    Ответ: 10 полосок
  2. 5 апреля, 08:20
    0
    1 м=100 см

    2 м=200 см=200:50=4 полоски

    3 м=300 см=300:50=6 полосок

    в итоге 4+6=10