Помогите решить задачу!

Отряд школьников, совершая трехдневный туристический поход, находился в пути в первый день 5 1/3 ч, во второй 6 3/4 ч и в третий день 3 2/3 ч. Сколько часов в среднем ежедневно находились а пути школьники?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:37
    0
    5¹/₃ + 6³/₄ + 3²/₃ = (5+6+3) + (¹/₃+³/₄+²/₃) = 14+1³/₄ = 15³/₄ (ч) - общее время

    в пути

    15³/₄ : 3 = 63/4 : 3 = 21/4 = 5/₄ (час) = 5 час 15 мин - в среднем ежедневно

    находились в пути школьники