Помогите решить задачу! Теплоход шёл 4.5 ч против течения и 0,8 по течению реки. Какой путь прошёл теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения - 1,8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:05
    0
    1) 24.6 + 1.8=26.4 км ч скорость теплохода

    2) 26.4+1.8=28.2 км ч скорость по течению

    3) 28.2*0.8=22.56 км прошёл теплоход по течению

    4) 24.6*4.5=110.7 км прошёл против течения

    5) 110.7+22.56=133.26