Вычислите значения выражения:

1) 3,12 : 0,6 + 24 : 0,75 - 3 : 25 + 28 : 0,3;

2) (56,42 : 1,4 - 1,536 : 0,32) * 2,1 - 6,8;

3) 120 - (7,0056 : 0,072 + 14,62) ;

4) (4 * 1,125 - 4,5) * 6,84 + (3,54 + 1,324) : 0,76

Буду очень благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:50
    0
    1) 5,2+32-0,12+93+1/3=130,08+1/3

    2) (40,3-4,8) * 2,1-6,8=35,5*2,1-6,8=74,55-6,8=67,75

    3) 120 - (97,3+14,62) = 120-111,92=8,08

    4) (4,5-4,5) * 6,84+4,864:0,76=6,4