Первое число равно 84, второе-его 4/7 части, а третье число равно 1/3 части суммы первого и второго чисел. Найдите сумму этиx треx чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:54
    0
    84 * (4/7) = 48 второе число

    84+48=132 сумма 1-го и 2-го чисел

    132*1/3=44 3-е число

    132+44=176 сумма всех чисел