Машина была 2 дня в пути. первый день 600 км во второй 480. во второй день машина ехала на 2 часа меньше чем первый. сколько времени он ехал за 2 дня если скорости у них одинаковые.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:24
    0
    1) 600-480=120 (км) - разница.

    2) 120/2=60 (км/ч) - скорость за 1 час.

    3) 600/60=10 (ч) - ехал1 дня4) 480/60=8 (ч) - ехал 2 дня. 5) 10+8=18 (ч) - ехала машина всего.
  2. 26 мая, 07:29
    0
    1) 600: (600-480:2) = 10 (ч) - в первый день

    2) 480: (600-480:2) = 8 (ч) - во второй день

    3) 10+8=18 (ч) - за 2 дня