Решить уравнение 54 + (x-10) = 34

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:16
    0
    Дано линейное уравнение:

    54 + (x-10) = 34

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    54+x-10 = 34

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    44 + x = 34

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    $$x = - 10$$

    Получим ответ: x = - 10
  2. 3 июня, 10:23
    0
    54 + (x-10) = 34

    Открываем скобки

    54+x-10=33

    44+x=33

    x=33-44

    x=-10

    Ответ х=-10