Найдите x в пропорциях:

4) 1 4/5 / 2,5 = 7,2 / 6x + 1

6) 0,25 / 4x + 1 = 0,3 / 8,4

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:53
    0
    4) 1 4/5 / 2,5 = 7,2 / 6x + 1

    6 х+1=2,5*7,2:1,8

    6 х+1=10

    6 х=10-1

    Х=9/6

    Х=1 1/2 или 1,5

    6) 0,25 / 4x + 1 = 0,3 / 8,4

    4 х+1=0,25*8,4:0,3

    4 х+1=7

    4 х=7-1

    Х=6/4

    Х=1 1/2 или 1,5