Решите уравнения:

3 а+5=8 а-15

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:40
    0
    3 а+5=8 а-15

    3 а-8 а=-15-5

    -5 а=-20

    а=4
  2. 1 ноября, 09:08
    0
    3 а+5=8 а-15 3 а-8 а=-5-15 - 5 а=-20 а=-20: - 5 а=4