На одно поле для посева привезли 68 мешков зерна, а на другое 43 таких же мешка. Найти массу зерна, привезенного на каждое поле, если на ворое поле привезли на 750 кг зерна меньше

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:33
    0
    1 поле - 68 м.

    2 поле - 43 м., на 750 кг меньше

    1) 68 - 43 = 25 (м.) разница

    2) 750 : 25 = 30 (кг) 1 мешок

    3) 68 * 30 = 2040 кг на 1 поле

    4) 43 * 30 = 1290 кг на 2 поле