Сумма треx чисел равна 240. Первое число равно 1/3 части этой суммы, а второе число 7/8 части первого числа. Найдите третье число

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:54
    0
    1/3 от 240 это 80, значит первое число это 80

    7/8 от 80 это 70, значит второе число 70

    Что бы найти третье число нужно от всей суммы вычесть сумму первого и второго числа, то есть 240 - (70+80) = 90
  2. 20 июня, 07:19
    0
    1) 240 * 1/3 = 240 : 3 = 80 первое число

    2) 80 * 7/8 = 80 : 8 * 7 = 70 второе число

    3) 80 + 70 = 150 в сумме первое и второе числа

    4) 240 - 150 = 90 третье число