Запиши следующие предложения в виде уравнений и реши эти уравнения: а) 4 907 больше x на 1 425 б) x больше 1 562 на 837 в) c меньше 3 004 на 68 г) 5 007 меньше k на 2 001

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:06
    0
    Вот решение:

    3x-7+2 (3-x) = - x+8.

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    х+х=8+1

    2 х=9

    х=4,5
  2. 23 июля, 14:36
    0
    А) х=4907-1425

    х=3482

    б) х=1562+837

    х=2399

    в) с=3004-68

    с=2936

    г) к=5007+2001

    к=7008